Заявленная проблема: (со слов, через вторые руки) не могут зайти на камеры после их настройки и перезагрузки.
По факту на руках: обе камеры неактивированы.
По началу решил что, прикол и просто у кого-то, что-то с руками не так и не смогли активировать камеру. При этом никаких дополнительныйх комментариев по поведению камер дано не было. Просто, не могут попасть на камеру.
Однако, после настроки и перезагрузки камера вновь не активированы и естественно никакие настройки не сохраняются!!!
Что такое активация IP устройства Hikvision: по умолчанию в новых камерах с прошивками 5.3.0 и выше, отсутствует пароль и его обязательно надо ввести с подтверждением и который бы удовлетворял требованиям беЗопасности Hikvision.
Однако, после активации в программе SADP, или через web-интерфейс, с последующей настройкой и перезагрузкой увидел первоначальную картину! Не помогли и варианты повышения прошивки до 5.4.0 и 5.4.3, а также понижение обратно до 5.3.0, 5.2.0.
Попутно сделал даугрейд с прошивки 5.4.0 до 5.2.0, чтобы проверить как оно будет себя вести, для web-интерфейса и для TFTP в новых камерах с новым загрузчиком и проэксперементировал, заранее предполагая, что не стартанет и надо будет востсанавливать. Случилось чудо и на этой прошивке камера запустилась!!!

Отличие лишь в том, что для прошивки 5.2.0 по умолчанию для пользователя admin пароль 12345 и его вводить и активировать не нужно, и адрес 192.0.0.64. Камеры новые, шов заклеен стикером, крепления не закрыты, раскрывать не стал, потому как новая и на гарантии!
Проверил на другой, более ранней такой же камере DS-201, которая уже была разобрана и используется мной для тестов, производства 2014г.
Предположил, что проблема в зажатой кнопке reset, которая как раз на дне сендвич-платы!!!
С зажатой кнопкой reset ведет себя именно так как и эти две новые камеры. Как раз в момент загрузки происходит сброс настроек и зажатая кнопка не отправляет в перезагрузку камеру в процессе работы!!!
У меня на руках ДВЕ такие камеры, а у заказчика, которому эти камеры были проданы их еще несколько и все они из одной партии, просто не сразу все вводилось в эксплуатацию.
Отсюда делаем выводы о качестве сборки и контроля ОТК!!!
Может быть даже местной
https://www.youtube.com/watch?v=LeJDe7ZvlKk
Но, даже если это не местной сборки, то всё равно косяк и неприятно ни для покупателя, ни для пуско-наладчика, ни для продавца, ....
Объект не сдан, суета с ожиданием, с заменой, потерянное время, вообщем один сплошной нервяк!
Кто возместит потери или это такое риски с продажей и использованием нового оборудования теперь?
Раз оборудование в ролике преподносится как: Безупречность во всём, отличие в подходе, надежно и профессионально, то хотелось бы чтобы фактический выпускаемый продукт соответствовал заявленным слоганам!
Первый раз такое с этими камерами, а камеры поедут по гарантии продавцу
В целом бренд неплохой, но расслабились и не хотят работать над собой и не только они.
