TrassirWithoutSecrets, [10.07.20 19:05]
#ЗапискиНачинающегоТрассирщика
Введение: Не так давно, реализован еще один python-скрипт для сервера #Трассир. Небольшая практика, не все же исследовать, а что-то надо и создавать

Цель: дать возможность оператору системы выполнить любую команду в bash ОС #Трассир и получить лог результата при необходимости в папке Скриншоты. Выполнить N раз или беЗконечно.
Прикладная задача: выдать поток с камеры в youtube канал. Тут нет разницы какой внутренней или внешней, главное доступной. Понимаю, что это нужно не всем и не для всех камер. Сделано с использованием встроенных средств ffmpeg на сервере, с указанием всех необходимых параметров в строке запуска вручную. Какие будут, так и будет работать. Ничего необычного, но работает, со своей спецификой, понимая, что должно произойти.
Особенности: Контроль отдельного thread еще та задача, поэтому пришлось немного схитрить и воспользоваться особенностями работы ffmpeg и накопленным опытом трансляции поток в youtube используя это ПО. Были задачи по наложению логотипов, текста, падающие снежинки, скроллинг текста в ограниченном пространстве и т.п.
Скрипт немного делал нервы при написании и отладке, но все же. Отладка конечно же еще та, как и написание скрипта во встроенном редакторе. У меня, как у новичка куча вопросов: почему так неудобно или если альтернатива и т.п.?
Реализация: Один скрипт - один канал в youtube и так далее. Нагрузка небольшая и берется готовый поток flv из системы , плюс по ситуации к нему добавляется генерированный звук нужного формата. Можно пробовать и с готовым файлом AAC, чтобы не сильно напрягать процессор, но это дело вкуса и оптимизации.
Лирика: Задача возникла спонтанно по запросу от коллеги с опытом в #Трассир, прям вынь, да полож и он это сейчас использует практически по назначению для трансляции. Все довольны. Если до этого приходилось использовать облако #Трассир с большими задержками, на некоторых объектах, или что-то выдумывать, для организации просмотра камер неопределенным кругом лиц, то данный вариант его устроил больше без какого либо дополнительного оборудования.
Ах этот удивительный продукт #Трассир, который я открыл для себя недавно

#ТрассирБеЗСекретов
Частные вопросы через @TrassirWithoutSecrets_bot