Встречаются две серии камер Hikvision: R2 и R6.
На руки прошивки естественно никто не дает, продают камеры с у встроенным вариантом или оказывают услуга за совсем небеЗплатно и прошивают некоторые камеры, естественно только у них.
Вообще, круто, удобно, возможно не всем надо конечно такая функция, ведь у многих в телефонах все это есть и могут хоть селфи, хоть белфи, хоть ..., себя любимых демонстрировать, но тут отдельно камеры видеонаблюдения и могут без посредников и автономно стримить, но иногда очень полезная штука!!!

Удалось получить на руки оборудования проверить его заявленную работоспособность и заодно снять дампы с устройств.
Далее пересобрал пользовательcкую прошивку для R2 серии и проверил на ряде камер DS-N201, DS-I114
Как известно, видео без звука YOUTUBE не воспринимает и поэтому с камеры DS-201 видео стримит, но не отображает.
Да, конечно, можно стримить не только на YOUTUBE, а скорее всего туда, где принимается такой RTMP поток и дальше по вкусу.
А вот с камеры DS-I114, которая со звуком и главное, чтобы он был включен в поток, все гладко и сладко, как с шоколадкой "Алёнка"
Камера была предварительно обновлена прошивкой DS-I114_I120_I122_I126_I128_I220_5.4.3_170316.zip
Пересобранная прошивка 5.4.3_171025. Главное свежая, без найденных уязвимостей и с сервисом на борту.
Сильно и долго не тестировал камеру, в общем эффект понятен куда это можно ставить и как оно будет работать.
Есть конечно некоторые нюансы, но о них чуть позже, после более тщательных тестов.
Галерея https://vk.com/album221982133_252189808
На очереди R6 серия, которую тоже планирую пересобрать из дампа с камеры уже на борту с прошивкой с сервисом.
Та железо пошустрей и должно веселей работать и тоже такая же особенность: будет нормально отображаться на камерах со звуком.
Планирую это сделать после нового года
Кто реальный производитель прошивки, сам хик по заказу или кто-то еще - мне неведомо, но конечно каждая лягушка хвалит своё болото и говорит, что это их. Пусть так, я на авторство не претендовал и не претендую, а просто для своих экспериментов сделал сборку

Конечно, нет никаких проблем просто взять поток с камеры по RTSP и за стримить его в YOUTUBE хоть с наложением разных эффектов хоть без, что в принципе реализовано, протестировано и показано некоторым желающим по заявкам, но тут простая и доступная вещь.