bulka58807 писал(а):После этого случая у меня возникло куча вопросов.
Файл update.img делается с помощью какого-то софта?
Да.
bulka58807 писал(а):Например, у меня есть прошивка для регистратора в привычном формате "***.bin" (для обновления из меню регистратора с флешки или для обновления через веб-морду или CMS).
Как мне из этой прошивки сделать файл в виде образа update.img для регистраторов, которые не запускаются?
Так изучи содержимое udate.img и *.bin и сделай правильные выводы.
Всё возможно и доступно, раз уже речь пошла о массовом применении

bulka58807 писал(а):Я вообще сначала подумал, что данный файл Update.img является неким файлов сброса до какой-то нулевой прошивки.
Попробовал тем же файлов для 24-канального NVR сбросить другой зависший 8-канальник. Ничего не вышло.
То есть для каждого регистратора update.img уникальный.
Регистраторы все разные и версии загрузчиков тоже. Поэтому, какие-то это делают, а какие-то нет.
Возможно, хотя я в этом не уверен, потому что смотрел, у них должна быть и защита (ограничение) от случайного, но всё- таки если файл есть на флешке и загрузчик поддерживает такую функцию, то в режиме свободные руки после перезагрузки происходит волшебство!

Со всеми вытекающими последствиями.